您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: K1566次旅客列车乘警开展暑运防盗宣传 2018-8-2 16:41:00
  K15动车时刻表:
您要查询的会不会是:K1571/K1574(重庆西-吉林)  K150(湛江-上海南)  K1518/K1519(西宁-沈阳北)   车次K15济南到重庆西的车次信息如下:



车次 K15 全程运行 27小时27分


济南-重庆西(第2天到)
始发站 济南 终点站 重庆西 硬座 229 软座
发车时间 07:40 到站时间 11:07 硬卧上/中/下 389/403/416
类型 空调快速 全程 2052公里 软卧上/下 613/640
最近更新 2019-11-24 平均时速: 75公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K15 1 济南 始发站 07:40 0分 1 0
K15 2 泰山 08:32 08:37 52分 1 73
K15 3 兖州 09:35 09:39 1小时55分 1 156
K15 4 邹城 09:54 09:57 2小时14分 1 177
K15 5 滕州 10:23 10:25 2小时43分 1 217
K15 6 枣庄西 10:47 10:49 3小时7分 1 251
K15 7 徐州 11:49 12:03 4小时9分 1 319
K15 8 砀山 12:55 12:58 5小时15分 1 402
K15 9 商丘 13:40 13:44 6小时0分 1 465
K15 10 民权 14:21 14:25 6小时41分 1 517
K15 11 开封 15:15 15:20 7小时35分 1 596
K15 12 郑州 16:06 16:28 8小时26分 1 668
K15 13 巩义 17:24 17:27 9小时44分 1 738
K15 14 汝州 19:06 19:10 11小时26分 1 874
K15 15 宝丰 19:41 19:44 12小时1分 1 916
K15 16 南阳 21:16 21:19 13小时36分 1 1038
K15 17 襄阳 23:28 23:48 15小时48分 1 1167
K15 18 十堰 01:43 01:48 18小时3分 2 1338
K15 19 安康 04:03 04:09 20小时23分 2 1540
K15 20 万源 06:00 06:02 22小时20分 2 1691
K15 21 宣汉 06:58 07:00 23小时18分 2 1768
K15 22 达州 07:44 08:05 24小时4分 2 1816
K15 23 广安 09:19 09:22 25小时39分 2 1927
K15 24 华蓥 09:37 09:42 25小时57分 2 1946
K15 25 重庆西 11:07 终点站 27小时27分 2 2052

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起