您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1449/K1452动车时刻表:
车次K1449/K1452牡丹江到日照的车次信息如下:



车次 K1449/K1452 全程运行 34小时25分


牡丹江-日照(第3天到)
始发站 牡丹江 终点站 日照 硬座 263.5 软座
发车时间 20:35 到站时间 07:00 硬卧上/中/下 446.5/462.5/477.5
类型 空调快速 全程 2448公里 软卧上/下 704.5/735.5
最近更新 2020/3/5 平均时速: 71公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1449/K1452 1 牡丹江 始发站 20:35 0分 1 0
K1449/K1452 2 海林 20:56 21:12 21分 1 22
K1449/K1452 3 哈尔滨 01:32 01:49 4小时57分 2 300
K1449/K1452 4 长春 04:50 05:00 8小时15分 2 547
K1449/K1452 5 公主岭 05:40 05:42 9小时5分 2 663
K1449/K1452 6 四平 06:21 06:23 9小时46分 2 716
K1449/K1452 7 昌图 06:56 06:58 10小时21分 2 769
K1449/K1452 8 铁岭 07:37 07:39 11小时2分 2 834
K1449/K1452 9 沈阳北 08:25 08:33 11小时50分 2 845
K1449/K1452 10 沟帮子 10:25 10:28 13小时50分 2 1082
K1449/K1452 11 锦州 11:11 11:15 14小时36分 2 1146
K1449/K1452 12 葫芦岛 11:48 11:50 15小时13分 2 1196
K1449/K1452 13 兴城 12:06 12:08 15小时31分 2 1217
K1449/K1452 14 绥中 12:39 12:41 16小时4分 2 1265
K1449/K1452 15 山海关 13:28 13:34 16小时53分 2 1233
K1449/K1452 16 秦皇岛 13:52 13:58 17小时17分 2 1250
K1449/K1452 17 滦县 15:08 15:26 18小时33分 2 1451
K1449/K1452 18 唐山 16:21 16:37 19小时46分 2 1397
K1449/K1452 19 芦台 17:08 17:10 20小时33分 2 1550
K1449/K1452 20 塘沽 17:39 17:42 21小时4分 2 1591
K1449/K1452 21 天津 18:26 18:35 21小时51分 2 1631
K1449/K1452 22 静海 19:17 19:20 22小时42分 2 1686
K1449/K1452 23 青县 19:46 19:49 23小时11分 2 1725
K1449/K1452 24 沧州 20:09 20:17 23小时34分 2 1757
K1449/K1452 25 东光 20:52 20:55 24小时17分 2 1830
K1449/K1452 26 吴桥 21:19 21:22 24小时44分 2 1848
K1449/K1452 27 德州 22:56 22:58 26小时21分 2 1870
K1449/K1452 28 禹城 23:41 23:43 27小时6分 2 1938
K1449/K1452 29 济南 00:31 00:47 27小时56分 3 1988
K1449/K1452 30 泰山 01:39 02:19 29小时4分 3 2061
K1449/K1452 31 兖州 03:17 03:24 30小时42分 3 2144
K1449/K1452 32 临沂 05:20 05:26 32小时45分 3 2326
K1449/K1452 33 日照 07:00 终点站 34小时25分 3 2448

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起