您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1388动车时刻表:
车次K1388重庆西到郑州的车次信息如下:



车次 K1388 全程运行 19小时28分


重庆西-郑州(第2天到)
始发站 重庆西 终点站 郑州 硬座 168.5 软座
发车时间 10:48 到站时间 06:16 硬卧上/中/下 288.5/298.5/307.5
类型 快速 全程 1578公里 软卧上/下 450.5/无
最近更新 2020-1-20 平均时速: 81公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1388 1 重庆西 始发站 10:48 0分 1 0
K1388 2 广安 12:15 12:20 1小时27分 1 125
K1388 3 渠县 12:48 12:52 2小时0分 1 163
K1388 4 达州 13:42 13:51 2小时54分 1 236
K1388 5 宣汉 14:31 14:33 3小时43分 1 284
K1388 6 万源 15:29 15:31 4小时41分 1 361
K1388 7 安康 16:57 17:03 6小时9分 1 512
K1388 8 十堰 19:55 19:58 9小时7分 1 714
K1388 9 武当山 20:17 20:19 9小时29分 1 733
K1388 10 谷城 21:11 21:13 10小时23分 1 805
K1388 11 襄阳 22:19 22:39 11小时31分 1 885
K1388 12 南阳 00:23 00:26 13小时35分 2 1014
K1388 13 平顶山 02:32 02:42 15小时44分 2 1165
K1388 14 漯河 04:03 04:28 17小时15分 2 1243
K1388 15 许昌 05:04 05:21 18小时16分 2 1297
K1388 16 郑州 06:16 终点站 19小时28分 2 1578

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起