您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 温暖回家路 K1387次列车温馨服务获赞 2018-9-5 16:37:00
  K1387动车时刻表:
车次K1387郑州到重庆西的车次信息如下:



车次 K1387 全程运行 20小时28分


郑州-重庆西(第2天到)
始发站 郑州 终点站 重庆西 硬座 168.5 软座
发车时间 13:20 到站时间 09:48 硬卧上/中/下 288.5/298.5/307.5
类型 新空快速 全程 1383公里 软卧上/下 450.5/470.5
最近更新 2020-1-20 平均时速: 68公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1387 1 郑州 始发站 13:20 0分 1 0
K1387 2 长葛 14:04 14:07 44分 1 64
K1387 3 许昌 14:22 14:31 1小时2分 1 86
K1387 4 漯河 15:09 15:41 1小时49分 1 140
K1387 5 平顶山 16:53 17:00 3小时33分 1 218
K1387 6 鲁山 17:53 17:57 4小时33分 1 267
K1387 7 南召 18:33 18:37 5小时13分 1 311
K1387 8 南阳 19:19 19:23 5小时59分 1 369
K1387 9 邓州 20:10 20:14 6小时50分 1 425
K1387 10 襄阳 21:36 22:02 8小时16分 1 498
K1387 11 谷城 23:02 23:05 9小时42分 1 578
K1387 12 十堰 00:07 00:11 10小时47分 2 669
K1387 13 安康 02:34 02:46 13小时14分 2 871
K1387 14 万源 04:37 04:39 15小时17分 2 1022
K1387 15 达州 06:36 06:47 17小时16分 2 1147
K1387 16 渠县 07:34 07:38 18小时14分 2 1220
K1387 17 广安 08:08 08:12 18小时48分 2 1258
K1387 18 华蓥 08:27 08:32 19小时7分 2 1277
K1387 19 重庆西 09:48 终点站 20小时28分 2 1383

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起