您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1316/K1317动车时刻表:
车次K1316/K1317福州到呼和浩特东的车次信息如下:



车次 K1316/K1317 全程运行 43小时5分


福州-呼和浩特东(第3天到)
始发站 福州 终点站 呼和浩特东 硬座 299.5 软座
发车时间 11:44 到站时间 06:49 硬卧上/中/下 507.5/524.5/542.5
类型 空调快速 全程 3005公里 软卧上/下 802.5/838.5
最近更新 2020/3/5 平均时速: 70公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1316/K1317 1 福州 始发站 11:44 0分 1 0
K1316/K1317 2 尤溪 13:24 13:26 1小时40分 1 153
K1316/K1317 3 三明北 13:52 13:58 2小时8分 1 195
K1316/K1317 4 南昌西 18:11 18:48 6小时27分 1 547
K1316/K1317 5 庐山 19:56 19:59 8小时12分 1 670
K1316/K1317 6 瑞昌 20:18 20:22 8小时34分 1 699
K1316/K1317 7 信阳 02:59 03:02 15小时15分 2 1143
K1316/K1317 8 驻马店 04:03 04:21 16小时19分 2 1239
K1316/K1317 9 漯河 05:12 05:18 17小时28分 2 1305
K1316/K1317 10 平顶山 06:34 06:41 18小时50分 2 1383
K1316/K1317 11 宝丰 07:16 07:21 19小时32分 2 1412
K1316/K1317 12 汝州 07:58 08:02 20小时14分 2 1454
K1316/K1317 13 洛阳 09:30 09:49 21小时46分 2 1546
K1316/K1317 14 三门峡 11:36 11:39 23小时52分 2 1668
K1316/K1317 15 华山 13:29 13:31 25小时45分 2 1810
K1316/K1317 16 渭南 14:21 14:24 26小时37分 2 1877
K1316/K1317 17 西安 15:24 15:42 27小时40分 2 1933
K1316/K1317 18 蒲城东 16:53 16:55 29小时9分 2 2041
K1316/K1317 19 富县东 18:20 18:22 30小时36分 2 2189
K1316/K1317 20 延安 19:04 19:08 31小时20分 2 2259
K1316/K1317 21 子长 20:35 20:39 32小时51分 2 2343
K1316/K1317 22 绥德 22:05 22:11 34小时21分 2 2426
K1316/K1317 23 榆林 23:36 23:51 35小时52分 2 2591
K1316/K1317 24 东胜西 02:41 02:51 38小时57分 3 2784
K1316/K1317 25 包头 04:48 04:59 41小时4分 3 2895
K1316/K1317 26 呼和浩特东 06:49 终点站 43小时5分 3 3005

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起