您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1316/K1317动车时刻表:
车次K1316/K1317福州到呼和浩特东的车次信息如下:



车次 K1316/K1317 全程运行 43小时16分


福州-呼和浩特东(第3天到)
始发站 福州 终点站 呼和浩特东 硬座 302.5 软座
发车时间 11:47 到站时间 07:03 硬卧上/中/下 513.5/531.5/549.5
类型 空调快速 全程 3005公里 软卧上/下 814.5/851.5
最近更新 2019-9-26 平均时速: 69公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1316/K1317 1 福州 订票 始发站 11:47 0分 1 0
K1316/K1317 2 尤溪 订票 13:27 13:31 1小时40分 1 153
K1316/K1317 3 三明北 订票 13:57 14:03 2小时10分 1 195
K1316/K1317 4 泰宁 订票 15:00 15:10 3小时13分 1 287
K1316/K1317 5 南昌西 订票 18:11 18:48 6小时24分 1 547
K1316/K1317 6 庐山 订票 19:56 19:59 8小时9分 1 670
K1316/K1317 7 瑞昌 订票 20:18 20:22 8小时31分 1 699
K1316/K1317 8 阳新 订票 21:17 21:20 9小时30分 1 760
K1316/K1317 9 黄石 订票 21:48 21:51 10小时1分 1 804
K1316/K1317 10 鄂州 订票 22:26 22:28 10小时39分 1 831
K1316/K1317 11 武昌 订票 00:01 00:21 12小时14分 2 909
K1316/K1317 12 孝感 订票 01:24 01:27 13小时37分 2 999
K1316/K1317 13 信阳 订票 03:01 03:04 15小时14分 2 1143
K1316/K1317 14 驻马店 订票 04:04 04:21 16小时17分 2 1239
K1316/K1317 15 漯河 订票 05:12 05:18 17小时25分 2 1305
K1316/K1317 16 平顶山 订票 06:34 06:41 18小时47分 2 1383
K1316/K1317 17 宝丰 订票 07:16 07:21 19小时29分 2 1412
K1316/K1317 18 汝州 订票 07:58 08:02 20小时11分 2 1454
K1316/K1317 19 洛阳 订票 09:30 09:49 21小时43分 2 1546
K1316/K1317 20 三门峡 订票 11:36 11:39 23小时49分 2 1668
K1316/K1317 21 华山 订票 13:29 13:31 25小时42分 2 1810
K1316/K1317 22 渭南 订票 14:21 14:24 26小时34分 2 1877
K1316/K1317 23 西安 订票 15:24 15:42 27小时37分 2 1933
K1316/K1317 24 蒲城东 订票 16:53 16:55 29小时6分 2 2041
K1316/K1317 25 富县东 订票 18:20 18:22 30小时33分 2 2189
K1316/K1317 26 延安 订票 19:04 19:08 31小时17分 2 2259
K1316/K1317 27 子长 订票 20:35 20:39 32小时48分 2 2343
K1316/K1317 28 绥德 订票 22:05 22:11 34小时18分 2 2426
K1316/K1317 29 米脂 订票 22:32 22:36 34小时45分 2 2451
K1316/K1317 30 榆林 订票 23:36 23:51 35小时49分 2 2591
K1316/K1317 31 东胜西 订票 02:41 02:51 38小时54分 3 2784
K1316/K1317 32 包头 订票 05:00 05:08 41小时13分 3 2895
K1316/K1317 33 呼和浩特东 订票 07:03 终点站 43小时16分 3 3005

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起