您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1315/K1318动车时刻表:
车次K1315/K1318呼和浩特东到福州的车次信息如下:



车次 K1315/K1318 全程运行 45小时4分


呼和浩特东-福州(第3天到)
始发站 呼和浩特东 终点站 福州 硬座 302.5 软座
发车时间 19:39 到站时间 16:43 硬卧上/中/下 513.5/531.5/549.5
类型 空调快速 全程 3005公里 软卧上/下 814.5/851.5
最近更新 2019-7-16 平均时速: 67公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1315/K1318 1 呼和浩特东 订票 始发站 19:39 0分 1 0
K1315/K1318 2 包头 订票 21:40 21:48 2小时1分 1 173
K1315/K1318 3 东胜西 订票 23:06 23:17 3小时27分 1 284
K1315/K1318 4 榆林 订票 01:33 01:53 5小时54分 2 477
K1315/K1318 5 绥德 订票 03:03 03:06 7小时24分 2 579
K1315/K1318 6 延安 订票 05:05 05:13 9小时26分 2 746
K1315/K1318 7 富县东 订票 05:58 06:03 10小时19分 2 816
K1315/K1318 8 蒲城东 订票 07:31 07:34 11小时52分 2 964
K1315/K1318 9 西安 订票 09:08 09:30 13小时29分 2 1072
K1315/K1318 10 渭南 订票 10:09 10:11 14小时30分 2 1128
K1315/K1318 11 潼关 订票 11:16 11:23 15小时37分 2 1207
K1315/K1318 12 三门峡 订票 13:16 13:19 17小时37分 2 1337
K1315/K1318 13 洛阳 订票 15:44 15:53 20小时5分 2 1459
K1315/K1318 14 汝州 订票 17:16 17:20 21小时37分 2 1551
K1315/K1318 15 平顶山西 订票 17:54 18:02 22小时15分 2 1593
K1315/K1318 16 平顶山 订票 18:43 18:55 23小时4分 2 1622
K1315/K1318 17 漯河 订票 20:49 21:00 25小时10分 2 1700
K1315/K1318 18 西平 订票 21:16 21:19 25小时37分 2 1722
K1315/K1318 19 驻马店 订票 21:50 21:55 26小时11分 2 1766
K1315/K1318 20 信阳 订票 22:54 23:06 27小时15分 2 1862
K1315/K1318 21 孝感 订票 00:41 00:56 29小时2分 3 2006
K1315/K1318 22 武昌 订票 02:10 02:37 30小时31分 3 2096
K1315/K1318 23 鄂州 订票 04:03 04:07 32小时24分 3 2174
K1315/K1318 24 黄石 订票 04:29 04:32 32小时50分 3 2201
K1315/K1318 25 阳新 订票 05:21 05:25 33小时42分 3 2245
K1315/K1318 26 瑞昌 订票 06:16 06:20 34小时37分 3 2306
K1315/K1318 27 南昌西 订票 08:21 08:35 36小时42分 3 2458
K1315/K1318 28 抚州 订票 10:21 10:47 38小时42分 3 2559
K1315/K1318 29 三明北 订票 14:14 14:18 42小时35分 3 2810
K1315/K1318 30 福州 订票 16:43 终点站 45小时4分 3 3005

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起