您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1309/K1312动车时刻表:
车次K1309/K1312东莞东到西宁的车次信息如下:



车次 K1309/K1312 全程运行 41小时43分


东莞东-西宁(第3天到)
始发站 东莞东 终点站 西宁 硬座 302.5 软座
发车时间 18:00 到站时间 11:43 硬卧上/中/下 513.5/531.5/549.5
类型 快速 全程 3003公里 软卧上/下 814.5/851.5
最近更新 2020/3/5 平均时速: 72公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1309/K1312 1 东莞东 始发站 18:00 0分 1 0
K1309/K1312 2 惠州 18:43 18:48 43分 1 54
K1309/K1312 3 龙川 20:29 20:35 2小时29分 1 209
K1309/K1312 4 赣州 23:32 23:38 5小时32分 1 450
K1309/K1312 5 吉安 01:37 01:48 7小时37分 2 636
K1309/K1312 6 九江 06:11 06:17 12小时11分 2 1009
K1309/K1312 7 信阳 13:17 13:30 19小时17分 2 1456
K1309/K1312 8 桐柏 14:38 14:42 20小时38分 2 1533
K1309/K1312 9 唐河 15:24 15:28 21小时24分 2 1601
K1309/K1312 10 镇平 16:40 16:44 22小时40分 2 1690
K1309/K1312 11 内乡 17:06 17:10 23小时6分 2 1724
K1309/K1312 12 西峡 17:38 17:43 23小时38分 2 1767
K1309/K1312 13 商南 18:42 18:45 24小时42分 2 1834
K1309/K1312 14 丹凤 19:29 19:32 25小时29分 2 1892
K1309/K1312 15 商洛 20:03 20:06 26小时3分 2 1931
K1309/K1312 16 渭南西 21:38 21:42 27小时38分 2 2049
K1309/K1312 17 西安 23:11 23:23 29小时11分 2 2111
K1309/K1312 18 宝鸡 01:16 01:37 31小时16分 3 2284
K1309/K1312 19 天水 03:31 03:40 33小时31分 3 2439
K1309/K1312 20 甘谷 04:23 04:28 34小时23分 3 2506
K1309/K1312 21 陇西 05:25 05:31 35小时25分 3 2585
K1309/K1312 22 定西 06:27 06:32 36小时27分 3 2658
K1309/K1312 23 兰州 08:12 08:27 38小时12分 3 2787
K1309/K1312 24 海石湾 10:09 10:12 40小时9分 3 2893
K1309/K1312 25 乐都 10:40 10:44 40小时40分 3 2942
K1309/K1312 26 平安驿 11:04 11:08 41小时4分 3 2972
K1309/K1312 27 西宁 11:43 终点站 41小时43分 3 3003

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起