您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1292/K1293动车时刻表:
车次K1292/K1293太原到烟台的车次信息如下:



车次 K1292/K1293 全程运行 16小时48分


太原-烟台(第2天到)
始发站 太原 终点站 烟台 硬座 138.5 软座
发车时间 17:25 到站时间 10:13 硬卧上/中/下 238.5/246.5/255.5
类型 快速 全程 1157公里 软卧上/下 372.5/388.5
最近更新 2020/2/26 平均时速: 69公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1292/K1293 1 太原 始发站 17:25 0分 1 0
K1292/K1293 2 阳泉北 18:44 19:07 1小时19分 1 121
K1292/K1293 3 石家庄北 20:16 21:06 2小时51分 1 225
K1292/K1293 4 晋州 21:48 21:50 4小时23分 1 289
K1292/K1293 5 辛集 22:06 22:09 4小时41分 1 310
K1292/K1293 6 衡水 22:46 22:56 5小时21分 1 357
K1292/K1293 7 清河城 23:46 23:49 6小时21分 1 419
K1292/K1293 8 聊城 00:42 01:12 7小时17分 2 509
K1292/K1293 9 大明湖 03:18 03:27 9小时53分 2 636
K1292/K1293 10 淄博 04:28 04:31 11小时3分 2 647
K1292/K1293 11 青州市 04:57 04:59 11小时32分 2 690
K1292/K1293 12 潍坊 05:31 05:34 12小时6分 2 747
K1292/K1293 13 蓝村 07:06 07:20 13小时41分 2 878
K1292/K1293 14 莱西 08:02 08:10 14小时37分 2 933
K1292/K1293 15 莱阳 08:28 08:37 15小时3分 2 1052
K1292/K1293 16 桃村 09:13 09:21 15小时48分 2 1007
K1292/K1293 17 烟台 10:13 终点站 16小时48分 2 1157

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起