您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1255/K1258动车时刻表:
车次K1255/K1258成都东到温州的车次信息如下:



车次 K1255/K1258 全程运行 37小时37分


成都东-温州(第2天到)
始发站 成都东 终点站 温州 硬座 274.5 软座
发车时间 09:40 到站时间 23:17 硬卧上/中/下 474.5/488.5/505.5
类型 快速 全程 2345公里 软卧上/下 743.5/774.5
最近更新 2020/2/26 平均时速: 62公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1255/K1258 1 成都东 始发站 09:40 0分 1 0
K1255/K1258 2 南充 13:07 13:10 3小时27分 1 213
K1255/K1258 3 达州 14:43 14:50 5小时3分 1 372
K1255/K1258 4 梁平 16:11 16:14 6小时31分 1 461
K1255/K1258 5 万州 17:21 17:31 7小时41分 1 529
K1255/K1258 6 庐山 08:52 08:56 23小时12分 2 1517
K1255/K1258 7 南昌 10:51 11:04 25小时11分 2 1633
K1255/K1258 8 向塘 12:24 12:32 26小时44分 2 1661
K1255/K1258 9 进贤 12:59 13:03 27小时19分 2 1690
K1255/K1258 10 东乡 13:28 13:34 27小时48分 2 1729
K1255/K1258 11 鹰潭 14:01 14:08 28小时21分 2 1777
K1255/K1258 12 上饶 15:14 15:20 29小时34分 2 1925
K1255/K1258 13 玉山 15:41 15:45 30小时1分 2 1923
K1255/K1258 14 衢州 17:00 17:03 31小时20分 2 1997
K1255/K1258 15 金华 17:59 18:13 32小时19分 2 2105
K1255/K1258 16 武义 19:03 19:05 33小时23分 2 2130
K1255/K1258 17 永康 19:25 19:27 33小时45分 2 2151
K1255/K1258 18 缙云 19:58 20:00 34小时18分 2 2184
K1255/K1258 19 丽水 20:52 20:54 35小时12分 2 2211
K1255/K1258 20 青田 22:03 22:05 36小时23分 2 2295
K1255/K1258 21 温州 23:17 终点站 37小时37分 2 2345

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起