您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1228动车时刻表:
车次K1228佳木斯到沈阳的车次信息如下:



车次 K1228 全程运行 15小时4分


佳木斯-沈阳(第2天到)
始发站 佳木斯 终点站 沈阳 硬座 135.5 软座
发车时间 18:20 到站时间 09:24 硬卧上/中/下 232.5/240.5/247.5
类型 空调快速 全程 893公里 软卧上/下 360.5/377.5
最近更新 2020/2/26 平均时速: 59公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1228 1 佳木斯 始发站 18:20 0分 1 0
K1228 2 汤原 18:55 18:59 35分 1 50
K1228 3 浩良河 19:24 19:29 1小时4分 1 87
K1228 4 南岔 20:18 20:28 1小时58分 1 153
K1228 5 带岭 20:57 21:00 2小时37分 1 186
K1228 6 朗乡 21:13 21:16 2小时53分 1 200
K1228 7 神树 21:53 21:56 3小时33分 1 246
K1228 8 庆安 22:51 22:54 4小时31分 1 328
K1228 9 绥化 23:37 23:44 5小时17分 1 382
K1228 10 哈尔滨东 01:04 01:46 6小时44分 2 510
K1228 11 长春 05:24 05:32 11小时4分 2 753
K1228 12 公主岭 06:10 06:12 11小时50分 2 815
K1228 13 郭家店 06:29 06:31 12小时9分 2 842
K1228 14 四平 06:56 07:00 12小时36分 2 868
K1228 15 昌图 07:36 07:39 13小时16分 2 921
K1228 16 开原 07:59 08:02 13小时39分 2 952
K1228 17 铁岭 08:24 08:27 14小时4分 2 986
K1228 18 沈阳 09:24 终点站 15小时4分 2 893

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起