您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K122/K123动车时刻表:
车次K122/K123上海南到十堰的车次信息如下:



车次 K122/K123 全程运行 21小时45分


上海南-十堰(第2天到)
始发站 上海南 终点站 十堰 硬座 198 软座
发车时间 13:40 到站时间 11:25 硬卧上/中/下 337/371/388
类型 快速 全程 1671公里 软卧上/下 530/562
最近更新 2020-1-19 平均时速: 77公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K122/K123 1 上海南 始发站 13:40 0分 1 0
K122/K123 2 松江 13:59 14:15 19分 1 26
K122/K123 3 嘉兴 14:47 14:50 1小时7分 1 80
K122/K123 4 海宁 15:10 15:13 1小时30分 1 108
K122/K123 5 杭州东 15:55 16:01 2小时15分 1 167
K122/K123 6 义乌 17:21 17:24 3小时41分 1 312
K122/K123 7 金华 18:05 18:11 4小时25分 1 360
K122/K123 8 衢州 19:03 19:08 5小时23分 1 446
K122/K123 9 上饶 20:51 20:55 7小时11分 1 557
K122/K123 10 鹰潭 22:04 22:10 8小时24分 1 673
K122/K123 11 南昌 23:41 23:54 10小时1分 1 817
K122/K123 12 阳新 02:37 02:43 12小时57分 2 1023
K122/K123 13 武昌 05:01 05:15 15小时21分 2 1172
K122/K123 14 随州 07:22 07:27 17小时42分 2 1358
K122/K123 15 枣阳 08:17 08:22 18小时37分 2 1435
K122/K123 16 襄阳 09:06 09:26 19小时26分 2 1507
K122/K123 17 谷城 10:18 10:21 20小时38分 2 1587
K122/K123 18 武当山 11:04 11:07 21小时24分 2 1659
K122/K123 19 十堰 11:25 终点站 21小时45分 2 1671

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起