您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 三元区站发往上海K1210快速列车实行“ 2018/11/2 15:27:00
  K1210动车时刻表:
车次K1210厦门北到上海南的车次信息如下:



车次 K1210 全程运行 21小时16分


厦门北-上海南(第2天到)
始发站 厦门北 终点站 上海南 硬座 163.5 软座
发车时间 12:23 到站时间 09:39 硬卧上/中/下 280.5/289.5/299.5
类型 空调快速 全程 1232公里 软卧上/下 438.5/456.5
最近更新 2020/3/10 平均时速: 58公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1210 1 厦门北 始发站 12:23 0分 1 0
K1210 2 漳州 13:26 14:02 1小时3分 1 42
K1210 3 龙岩 15:13 15:18 2小时50分 1 156
K1210 4 三明 17:05 17:14 4小时42分 1 318
K1210 5 三明北 17:36 17:42 5小时13分 1 347
K1210 6 顺昌 19:21 19:24 6小时58分 1 437
K1210 7 邵武 20:51 20:57 8小时28分 1 528
K1210 8 光泽 21:28 21:30 9小时5分 1 558
K1210 9 资溪 22:20 22:23 9小时57分 1 602
K1210 10 鹰潭 23:29 23:44 11小时6分 1 675
K1210 11 上饶 00:50 00:54 12小时27分 2 675
K1210 12 金华 03:22 03:28 14小时59分 2 872
K1210 13 义乌 04:02 04:05 15小时39分 2 920
K1210 14 诸暨 04:33 04:49 16小时10分 2 972
K1210 15 杭州 06:07 06:36 17小时44分 2 1059
K1210 16 海宁 07:27 07:30 19小时4分 2 1124
K1210 17 嘉兴 07:50 07:53 19小时27分 2 1152
K1210 18 嘉善 08:09 08:12 19小时46分 2 1170
K1210 19 上海南 09:39 终点站 21小时16分 2 1232

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起