您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K121/K124动车时刻表:
车次K121/K124十堰到上海南的车次信息如下:



车次 K121/K124 全程运行 24小时7分


十堰-上海南(第2天到)
始发站 十堰 终点站 上海南 硬座 198 软座
发车时间 11:33 到站时间 11:40 硬卧上/中/下 337/349/361
类型 空调快速 全程 1683公里 软卧上/下 530/552
最近更新 2019-9-25 平均时速: 70公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K121/K124 1 十堰 订票 始发站 11:33 0分 1 0
K121/K124 2 武当山 订票 11:51 11:54 18分 1 19
K121/K124 3 谷城 订票 12:43 12:46 1小时10分 1 91
K121/K124 4 襄阳 订票 13:55 14:13 2小时22分 1 171
K121/K124 5 枣阳 订票 14:56 14:58 3小时23分 1 243
K121/K124 6 随州 订票 15:48 15:50 4小时15分 1 320
K121/K124 7 安陆 订票 16:26 16:35 4小时53分 1 381
K121/K124 8 云梦 订票 16:52 16:54 5小时19分 1 408
K121/K124 9 武昌 订票 17:59 18:21 6小时26分 1 506
K121/K124 10 鄂州 订票 19:25 19:29 7小时52分 1 584
K121/K124 11 黄石 订票 19:51 19:55 8小时18分 1 604
K121/K124 12 阳新 订票 20:23 20:27 8小时50分 1 655
K121/K124 13 南昌 订票 22:46 22:56 11小时13分 1 854
K121/K124 14 金华 订票 06:42 06:48 19小时9分 2 1318
K121/K124 15 义乌 订票 07:24 07:29 19小时51分 2 1359
K121/K124 16 杭州东 订票 09:03 09:09 21小时30分 2 1511
K121/K124 17 海宁 订票 09:48 09:57 22小时15分 2 1570
K121/K124 18 嘉兴 订票 10:17 10:20 22小时44分 2 1598
K121/K124 19 上海南 订票 11:40 终点站 24小时7分 2 1683

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起