您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: K118/7次列车临时停运 退票不收取手 2018/5/23 12:10:00
  K118动车时刻表:
您要查询的会不会是:K1185/K1188(上海南-九江)  K1186/K1187(九江-上海南)  K1189(北京-乌兰浩特)   车次K118成都到北京西的车次信息如下:



车次 K118 全程运行 29小时20分


成都-北京西(第3天到)
始发站 成都 终点站 北京西 硬座 325.5 软座
发车时间 23:50 到站时间 05:10 硬卧上/中/下 558.5/575.5/595.5
类型 空调快速 全程 0公里 软卧上/下 879.5/916.5
最近更新 2020/8/6 平均时速: 0公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K118 1 成都 始发站 23:50 0分 1 0
K118 2 遂宁 01:24 01:48 1小时34分 2 148
K118 3 南充 02:31 02:39 2小时41分 2 215
K118 4 达州 04:44 04:54 4小时54分 2 373
K118 5 万源 06:22 06:26 6小时32分 2 499
K118 6 紫阳 07:15 07:20 7小时25分 2 593
K118 7 安康 07:57 08:05 8小时7分 2 650
K118 8 旬阳 08:45 08:48 8小时55分 2 694
K118 9 襄阳 13:27 13:49 13小时37分 2 1022
K118 10 南阳 15:39 15:44 15小时49分 2 1152
K118 11 南召 16:28 16:31 16小时38分 2 1210
K118 12 鲁山 17:08 17:13 17小时18分 2 1254
K118 13 宝丰 17:33 17:36 17小时43分 2 1274
K118 14 汝州 18:09 18:12 18小时19分 2 1316
K118 15 郑州 21:09 21:24 21小时19分 2 1522
K118 16 新乡 22:27 22:30 22小时37分 2 1602
K118 17 安阳 23:38 23:42 23小时48分 2 1709
K118 18 邢台 00:45 00:48 24小时55分 3 1821
K118 19 石家庄 01:59 02:05 26小时9分 3 1930
K118 20 保定 03:25 03:29 27小时35分 3 2065
K118 21 北京西 05:10 终点站 29小时20分 3 2211

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起