您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1172/K1173动车时刻表:
车次K1172/K1173惠州到达州的车次信息如下:



车次 K1172/K1173 全程运行 29小时11分


惠州-达州(第2天到)
始发站 惠州 终点站 达州 硬座 263 软座
发车时间 08:10 到站时间 13:21 硬卧上/中/下 440/458/472
类型 快速 全程 2136公里 软卧上/下 774/807
最近更新 2020/3/5 平均时速: 73公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1172/K1173 1 惠州 始发站 08:10 0分 1 0
K1172/K1173 2 东莞东 08:54 09:02 44分 1 54
K1172/K1173 3 广州 10:21 10:41 2小时11分 1 148
K1172/K1173 4 韶关东 12:57 13:02 4小时47分 1 369
K1172/K1173 5 郴州 14:41 14:46 6小时31分 1 522
K1172/K1173 6 衡阳 16:29 16:34 8小时19分 1 669
K1172/K1173 7 株洲 17:59 18:04 9小时49分 1 803
K1172/K1173 8 长沙 18:42 19:04 10小时32分 1 855
K1172/K1173 9 益阳 20:08 20:14 11小时58分 1 952
K1172/K1173 10 常德 21:14 21:20 13小时4分 1 1053
K1172/K1173 11 石门县北 22:19 22:27 14小时9分 1 1134
K1172/K1173 12 旬阳 07:07 07:09 22小时57分 2 1816
K1172/K1173 13 安康 07:49 08:01 23小时39分 2 1860
K1172/K1173 14 万源 10:19 10:22 26小时9分 2 2011
K1172/K1173 15 宣汉 11:59 12:02 27小时49分 2 2088
K1172/K1173 16 达州 13:21 终点站 29小时11分 2 2136

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起