您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1171/K1174动车时刻表:
车次K1171/K1174达州到惠州的车次信息如下:



车次 K1171/K1174 全程运行 29小时8分


达州-惠州(第2天到)
始发站 达州 终点站 惠州 硬座 263 软座
发车时间 11:12 到站时间 16:20 硬卧上/中/下 440/458/472
类型 新空快速 全程 2136公里 软卧上/下 774/807
最近更新 2019-9-26 平均时速: 73公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1171/K1174 1 达州 订票 始发站 11:12 0分 1 0
K1171/K1174 2 宣汉 订票 11:52 11:54 40分 1 48
K1171/K1174 3 万源 订票 12:50 12:55 1小时38分 1 125
K1171/K1174 4 紫阳 订票 13:46 13:48 2小时34分 1 219
K1171/K1174 5 安康 订票 14:25 14:39 3小时13分 1 276
K1171/K1174 6 旬阳 订票 15:19 15:23 4小时7分 1 320
K1171/K1174 7 白河县 订票 16:39 16:53 5小时27分 1 400
K1171/K1174 8 十堰 订票 17:55 17:58 6小时43分 1 478
K1171/K1174 9 武当山 订票 18:16 18:26 7小时4分 1 497
K1171/K1174 10 谷城 订票 19:16 19:19 8小时4分 1 569
K1171/K1174 11 襄阳 订票 20:31 20:56 9小时19分 1 649
K1171/K1174 12 荆门 订票 22:15 22:22 11小时3分 1 773
K1171/K1174 13 石门县北 订票 01:31 01:37 14小时19分 2 1002
K1171/K1174 14 常德 订票 02:28 02:33 15小时16分 2 1082
K1171/K1174 15 长沙 订票 04:43 05:03 17小时31分 2 1280
K1171/K1174 16 株洲 订票 05:42 05:51 18小时30分 2 1332
K1171/K1174 17 衡阳 订票 07:16 07:22 20小时4分 2 1466
K1171/K1174 18 郴州 订票 09:03 09:09 21小时51分 2 1613
K1171/K1174 19 坪石 订票 09:52 09:55 22小时40分 2 1679
K1171/K1174 20 韶关东 订票 10:55 11:01 23小时43分 2 1766
K1171/K1174 21 广州 订票 13:57 14:11 26小时45分 2 1987
K1171/K1174 22 东莞东 订票 15:24 15:36 28小时12分 2 2082
K1171/K1174 23 惠州 订票 16:20 终点站 29小时8分 2 2136

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起