您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1171/K1174动车时刻表:
车次K1171/K1174达州到惠州的车次信息如下:



车次 K1171/K1174 全程运行 28小时43分


达州-惠州(第2天到)
始发站 达州 终点站 惠州 硬座 263 软座
发车时间 11:10 到站时间 15:53 硬卧上/中/下 440/458/472
类型 新空快速 全程 2136公里 软卧上/下 774/807
最近更新 2019-12-20 平均时速: 74公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1171/K1174 1 达州 始发站 11:10 0分 1 0
K1171/K1174 2 万源 12:50 12:55 1小时40分 1 125
K1171/K1174 3 紫阳 13:46 13:48 2小时36分 1 219
K1171/K1174 4 安康 14:25 14:39 3小时15分 1 276
K1171/K1174 5 旬阳 15:19 15:23 4小时9分 1 320
K1171/K1174 6 白河县 16:39 16:53 5小时29分 1 400
K1171/K1174 7 十堰 17:55 17:58 6小时45分 1 478
K1171/K1174 8 武当山 18:16 18:26 7小时6分 1 497
K1171/K1174 9 谷城 19:16 19:19 8小时6分 1 569
K1171/K1174 10 襄阳 20:31 20:56 9小时21分 1 649
K1171/K1174 11 荆门 22:15 22:22 11小时5分 1 773
K1171/K1174 12 石门县北 01:31 01:37 14小时21分 2 1002
K1171/K1174 13 常德 02:28 02:33 15小时18分 2 1082
K1171/K1174 14 长沙 04:43 05:03 17小时33分 2 1280
K1171/K1174 15 株洲 05:42 05:46 18小时32分 2 1332
K1171/K1174 16 衡阳 07:11 07:17 20小时1分 2 1466
K1171/K1174 17 郴州 08:58 09:04 21小时48分 2 1613
K1171/K1174 18 韶关东 10:43 10:49 23小时33分 2 1766
K1171/K1174 19 广州 13:14 13:34 26小时4分 2 1987
K1171/K1174 20 东莞东 15:03 15:09 27小时53分 2 2082
K1171/K1174 21 惠州 15:53 终点站 28小时43分 2 2136

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起