您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1159/K1162动车时刻表:
车次K1159/K1162烟台到广州的车次信息如下:



车次 K1159/K1162 全程运行 35小时21分


烟台-广州(第2天到)
始发站 烟台 终点站 广州 硬座 273.5 软座
发车时间 09:23 到站时间 20:44 硬卧上/中/下 463.5/480.5/496.5
类型 空调快速 全程 2574公里 软卧上/下 805.5/842.5
最近更新 2020-1-20 平均时速: 73公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1159/K1162 1 烟台 始发站 09:23 0分 1 0
K1159/K1162 2 桃村 10:08 10:11 45分 1 54
K1159/K1162 3 徐家店 10:26 10:29 1小时3分 1 73
K1159/K1162 4 莱阳 10:53 10:56 1小时30分 1 105
K1159/K1162 5 莱西 11:14 11:17 1小时51分 1 128
K1159/K1162 6 蓝村 12:07 12:18 2小时44分 1 183
K1159/K1162 7 胶州 12:34 12:38 3小时11分 1 204
K1159/K1162 8 诸城 13:21 13:25 3小时58分 1 268
K1159/K1162 9 五莲 13:49 13:52 4小时26分 1 303
K1159/K1162 10 莒县 14:19 14:24 4小时56分 1 343
K1159/K1162 11 沂水 14:34 14:40 5小时11分 1 353
K1159/K1162 12 沂南 14:55 15:00 5小时32分 1 373
K1159/K1162 13 临沂东 15:32 15:38 6小时9分 1 418
K1159/K1162 14 郯城 16:18 16:21 6小时55分 1 476
K1159/K1162 15 新沂 16:53 17:12 7小时30分 1 511
K1159/K1162 16 邳州 17:37 17:46 8小时14分 1 548
K1159/K1162 17 徐州 18:41 18:56 9小时18分 1 620
K1159/K1162 18 砀山 19:47 19:51 10小时24分 1 703
K1159/K1162 19 商丘 20:40 20:45 11小时17分 1 766
K1159/K1162 20 宁陵县 21:12 21:22 11小时49分 1 801
K1159/K1162 21 兰考 21:55 22:08 12小时32分 1 854
K1159/K1162 22 开封 22:40 22:45 13小时17分 1 897
K1159/K1162 23 郑州 23:36 00:14 14小时13分 1 969
K1159/K1162 24 许昌 01:09 01:12 15小时46分 2 1055
K1159/K1162 25 驻马店 02:26 02:29 17小时3分 2 1175
K1159/K1162 26 信阳 03:28 03:31 18小时5分 2 1271
K1159/K1162 27 武昌 06:08 06:16 20小时45分 2 1505
K1159/K1162 28 咸宁 07:17 07:21 21小时54分 2 1585
K1159/K1162 29 赤壁 07:56 08:35 22小时33分 2 1623
K1159/K1162 30 岳阳 09:43 09:48 24小时20分 2 1720
K1159/K1162 31 汨罗 10:29 10:37 25小时6分 2 1789
K1159/K1162 32 长沙 11:27 11:47 26小时4分 2 1867
K1159/K1162 33 株洲 12:25 12:34 27小时2分 2 1919
K1159/K1162 34 衡山 13:24 13:27 28小时1分 2 2002
K1159/K1162 35 衡阳 14:03 14:13 28小时40分 2 2053
K1159/K1162 36 耒阳 14:58 15:01 29小时35分 2 2116
K1159/K1162 37 郴州 15:59 16:04 30小时36分 2 2200
K1159/K1162 38 韶关东 17:42 17:48 32小时19分 2 2353
K1159/K1162 39 广州 20:44 终点站 35小时21分 2 2574

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起