您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1156/K1157动车时刻表:
车次K1156/K1157上海到成都的车次信息如下:



车次 K1156/K1157 全程运行 29小时45分


上海-成都(第2天到)
始发站 上海 终点站 成都 硬座 259 软座
发车时间 11:16 到站时间 17:01 硬卧上/中/下 448/461/477
类型 快速 全程 2063公里 软卧上/下 702/731
最近更新 2020-1-20 平均时速: 69公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1156/K1157 1 上海 始发站 11:16 0分 1 0
K1156/K1157 2 昆山 11:55 11:59 39分 1 49
K1156/K1157 3 苏州 12:23 12:27 1小时7分 1 84
K1156/K1157 4 无锡 12:55 12:59 1小时39分 1 126
K1156/K1157 5 常州 13:27 13:31 2小时11分 1 165
K1156/K1157 6 丹阳 13:58 14:03 2小时42分 1 210
K1156/K1157 7 南京 15:12 15:30 3小时56分 1 301
K1156/K1157 8 马鞍山 16:41 16:45 5小时25分 1 379
K1156/K1157 9 芜湖 17:23 17:43 6小时7分 1 426
K1156/K1157 10 巢湖 18:25 18:29 7小时9分 1 503
K1156/K1157 11 合肥 19:18 19:35 8小时2分 1 457
K1156/K1157 12 六安 20:32 20:36 9小时16分 1 549
K1156/K1157 13 固始 21:36 21:39 10小时20分 1 634
K1156/K1157 14 商城 21:57 22:00 10小时41分 1 656
K1156/K1157 15 潢川 22:26 22:29 11小时10分 1 697
K1156/K1157 16 息县 22:58 23:01 11小时42分 1 728
K1156/K1157 17 信阳 23:51 23:59 12小时35分 1 801
K1156/K1157 18 襄阳 03:30 03:50 16小时14分 2 1328
K1156/K1157 19 十堰 05:51 05:53 18小时35分 2 1499
K1156/K1157 20 安康 08:16 08:22 21小时0分 2 1701
K1156/K1157 21 万源 10:13 10:16 22小时57分 2 1852
K1156/K1157 22 宣汉 11:16 11:18 24小时0分 2 1641
K1156/K1157 23 达州 12:06 12:17 24小时50分 2 1977
K1156/K1157 24 土溪 12:57 13:03 25小时41分 2 1849
K1156/K1157 25 营山 13:35 13:45 26小时19分 2 1900
K1156/K1157 26 南充 14:22 14:26 27小时6分 2 2135
K1156/K1157 27 大英东 15:27 15:43 28小时11分 2 2052
K1156/K1157 28 成都 17:01 终点站 29小时45分 2 2063

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起