您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1155/K1158动车时刻表:
车次K1155/K1158成都到上海的车次信息如下:



车次 K1155/K1158 全程运行 30小时11分


成都-上海(第2天到)
始发站 成都 终点站 上海 硬座 265 软座
发车时间 08:29 到站时间 14:40 硬卧上/中/下 466/483/499
类型 空调快速 全程 2063公里 软卧上/下 737/767
最近更新 2020-1-20 平均时速: 68公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1155/K1158 1 成都 始发站 08:29 0分 1 0
K1155/K1158 2 南充 11:31 11:35 3小时2分 1 215
K1155/K1158 3 达州 13:07 13:13 4小时38分 1 373
K1155/K1158 4 万源 14:44 14:46 6小时15分 1 499
K1155/K1158 5 安康 16:11 16:19 7小时42分 1 650
K1155/K1158 6 十堰 19:06 19:09 10小时37分 1 852
K1155/K1158 7 襄阳 21:17 21:37 12小时48分 1 1022
K1155/K1158 8 信阳 00:43 01:02 16小时14分 2 1262
K1155/K1158 9 潢川 02:24 02:33 17小时55分 2 1366
K1155/K1158 10 商城 02:59 03:03 18小时30分 2 1407
K1155/K1158 11 固始 03:21 03:29 18小时52分 2 1429
K1155/K1158 12 合肥 05:28 05:46 20小时59分 2 1893
K1155/K1158 13 芜湖 07:21 07:41 22小时52分 2 1747
K1155/K1158 14 马鞍山 08:27 08:31 23小时58分 2 1794
K1155/K1158 15 南京 09:35 10:12 25小时6分 2 2049
K1155/K1158 16 镇江 10:55 11:05 26小时26分 2 1936
K1155/K1158 17 常州 11:55 11:59 27小时26分 2 2185
K1155/K1158 18 无锡 12:26 12:30 27小时57分 2 2224
K1155/K1158 19 苏州 12:58 13:02 28小时29分 2 2266
K1155/K1158 20 上海 14:40 终点站 30小时11分 2 2063

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起