您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1154动车时刻表:
车次K1154重庆西到杭州的车次信息如下:



车次 K1154 全程运行 26小时42分


重庆西-杭州(第2天到)
始发站 重庆西 终点站 杭州 硬座 177.5 软座
发车时间 09:50 到站时间 12:32 硬卧上/中/下 304.5/315.5/325.5
类型 空调快速 全程 -1公里 软卧上/下 476.5/497.5
最近更新 2020-1-20 平均时速: 0公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1154 1 重庆西 始发站 09:50 0分 1 0
K1154 2 广安 11:17 11:20 1小时27分 1 125
K1154 3 渠县 11:55 11:59 2小时5分 1 163
K1154 4 达州 12:49 13:05 2小时59分 1 236
K1154 5 安康 16:04 16:25 6小时14分 1 512
K1154 6 十堰 19:14 19:18 9小时24分 1 714
K1154 7 武当山 19:36 19:52 9小时46分 1 733
K1154 8 谷城 20:42 20:46 10小时52分 1 805
K1154 9 襄阳 21:45 22:12 11小时55分 1 885
K1154 10 信阳 01:58 02:10 16小时8分 2 1124
K1154 11 六安 04:56 05:02 19小时6分 2 1376
K1154 12 合肥 06:10 06:32 20小时20分 2 1468
K1154 13 巢湖 07:16 07:19 21小时26分 2 1532
K1154 14 芜湖 08:06 08:12 22小时16分 2 1609
K1154 15 宣城 09:02 09:05 23小时12分 2 1673
K1154 16 广德 09:45 09:48 23小时55分 2 1736
K1154 17 长兴南 10:18 10:22 24小时28分 2 1787
K1154 18 德清西 11:00 11:04 25小时10分 2 1845
K1154 19 杭州 12:32 终点站 26小时42分 2 1913

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起