您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1153动车时刻表:
车次K1153杭州到重庆西的车次信息如下:



车次 K1153 全程运行 26小时1分


杭州-重庆西(第2天到)
始发站 杭州 终点站 重庆西 硬座 177.5 软座
发车时间 13:55 到站时间 15:56 硬卧上/中/下 304.5/315.5/325.5
类型 空调快速 全程 1913公里 软卧上/下 476.5/497.5
最近更新 2020/3/5 平均时速: 74公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1153 1 杭州 始发站 13:55 0分 1 0
K1153 2 德清西 14:32 14:35 37分 1 68
K1153 3 长兴南 15:13 15:16 1小时18分 1 126
K1153 4 广德 15:46 15:49 1小时51分 1 177
K1153 5 宣城 16:29 16:32 2小时34分 1 240
K1153 6 芜湖 17:23 17:29 3小时28分 1 304
K1153 7 巢湖 18:13 18:17 4小时18分 1 381
K1153 8 合肥 19:26 19:57 5小时31分 1 445
K1153 9 六安 20:54 20:59 6小时59分 1 537
K1153 10 固始 21:58 22:02 8小时3分 1 622
K1153 11 信阳 00:22 00:36 10小时27分 2 789
K1153 12 安康 08:49 08:55 18小时54分 2 1401
K1153 13 达州 12:32 12:42 22小时37分 2 1677
K1153 14 渠县 13:34 13:38 23小时39分 2 1750
K1153 15 广安 14:08 14:12 24小时13分 2 1788
K1153 16 重庆西 15:56 终点站 26小时1分 2 1913

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起