您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1125/K1128动车时刻表:
车次K1125/K1128襄州到上海南的车次信息如下:



车次 K1125/K1128 全程运行 17小时28分


襄州-上海南(第2天到)
始发站 襄州 终点站 上海南 硬座 168.5 软座
发车时间 14:30 到站时间 07:58 硬卧上/中/下 288.5/298.5/307.5
类型 空调快速 全程 1354公里 软卧上/下 450.5/470.5
最近更新 2020/2/26 平均时速: 78公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1125/K1128 1 襄州 始发站 14:30 0分 1 0
K1125/K1128 2 随州 15:53 15:56 1小时23分 1 143
K1125/K1128 3 武昌 17:46 18:09 3小时16分 1 322
K1125/K1128 4 鄂州 19:10 19:14 4小时40分 1 400
K1125/K1128 5 黄石 19:36 19:40 5小时6分 1 427
K1125/K1128 6 阳新 20:08 20:13 5小时38分 1 471
K1125/K1128 7 九江 21:27 21:33 6小时57分 1 574
K1125/K1128 8 景德镇北 23:24 23:28 8小时54分 1 725
K1125/K1128 9 衢州 01:24 01:32 10小时54分 2 908
K1125/K1128 10 金华 03:01 03:08 12小时31分 2 994
K1125/K1128 11 义乌 03:42 03:52 13小时12分 2 1042
K1125/K1128 12 诸暨 04:18 04:22 13小时48分 2 1094
K1125/K1128 13 杭州 05:22 05:41 14小时52分 2 1181
K1125/K1128 14 嘉兴 06:42 06:46 16小时12分 2 1274
K1125/K1128 15 上海南 07:58 终点站 17小时28分 2 1354

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起