您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: K1128次列车停靠随州站时,发生的暖心 2019-3-14 12:27:00
  K112动车时刻表:
您要查询的会不会是:K1129/K1132(宝鸡-烟台)  K1125/K1128(襄州-上海南)  K1126/K1127(上海南-襄州)   车次K112贵阳到上海南的车次信息如下:



车次 K112 全程运行 27小时15分


贵阳-上海南(第2天到)
始发站 贵阳 终点站 上海南 硬座 229 软座
发车时间 09:32 到站时间 12:47 硬卧上/中/下 389/403/416
类型 快速 全程 2022公里 软卧上/下 613/640
最近更新 2020-1-20 平均时速: 74公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K112 1 贵阳 始发站 09:32 0分 1 0
K112 2 福泉 11:04 11:10 1小时32分 1 128
K112 3 凯里 12:03 12:08 2小时31分 1 188
K112 4 施秉 12:49 12:53 3小时17分 1 237
K112 5 镇远 13:29 13:33 3小时57分 1 276
K112 6 玉屏 14:32 14:41 5小时0分 1 337
K112 7 新晃 15:14 15:17 5小时42分 1 544
K112 8 怀化 16:26 16:35 6小时54分 1 631
K112 9 娄底 20:39 20:45 11小时7分 1 772
K112 10 湘潭 21:58 22:03 12小时26分 1 1045
K112 11 株洲 22:46 23:01 13小时14分 1 1071
K112 12 上饶 05:28 05:35 19小时56分 2 1465
K112 13 衢州 07:22 07:25 21小时50分 2 1576
K112 14 金华 08:29 08:35 22小时57分 2 1836
K112 15 义乌 09:09 09:12 23小时37分 2 1884
K112 16 杭州东 10:31 10:37 24小时59分 2 2029
K112 17 海宁 11:13 11:16 25小时41分 2 2088
K112 18 嘉兴 11:35 11:38 26小时3分 2 2116
K112 19 松江 12:15 12:18 26小时43分 2 2170
K112 20 上海南 12:47 终点站 27小时15分 2 2022

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起