您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1082/K1083动车时刻表:
车次K1082/K1083乌鲁木齐到齐齐哈尔的车次信息如下:



车次 K1082/K1083 全程运行 66小时25分


乌鲁木齐-齐齐哈尔(第4天到)
始发站 乌鲁木齐 终点站 齐齐哈尔 硬座 439 软座
发车时间 23:18 到站时间 17:43 硬卧上/中/下 739/766/791
类型 空调快速 全程 4827公里 软卧上/下 1173/1225
最近更新 2020/3/5 平均时速: 73公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1082/K1083 1 乌鲁木齐 始发站 23:18 0分 1 0
K1082/K1083 2 吐鲁番 01:10 01:14 1小时52分 2 154
K1082/K1083 3 鄯善 02:36 02:40 3小时18分 2 302
K1082/K1083 4 哈密 05:22 05:42 6小时4分 2 565
K1082/K1083 5 柳园 09:21 09:27 10小时3分 2 886
K1082/K1083 6 疏勒河 12:10 12:15 12小时52分 2 1028
K1082/K1083 7 玉门 12:32 12:37 13小时14分 2 1051
K1082/K1083 8 嘉峪关 14:13 14:22 14小时55分 2 1183
K1082/K1083 9 酒泉 14:41 14:45 15小时23分 2 1205
K1082/K1083 10 高台 16:00 16:06 16小时42分 2 1334
K1082/K1083 11 临泽 16:33 16:38 17小时15分 2 1369
K1082/K1083 12 张掖 17:06 17:12 17小时48分 2 1406
K1082/K1083 13 金昌 19:22 19:28 20小时4分 2 1576
K1082/K1083 14 武威 20:37 20:43 21小时19分 2 1650
K1082/K1083 15 谭家井 21:57 22:02 22小时39分 2 1746
K1082/K1083 16 中卫 00:20 00:40 25小时2分 3 1907
K1082/K1083 17 定边 04:00 04:02 28小时42分 3 2138
K1082/K1083 18 绥德 06:36 06:49 31小时18分 3 2384
K1082/K1083 19 吕梁 07:52 07:58 32小时34分 3 2473
K1082/K1083 20 交城 09:05 09:08 33小时47分 3 2586
K1082/K1083 21 太原 10:15 10:38 34小时57分 3 2654
K1082/K1083 22 石家庄北 13:37 13:57 38小时19分 3 2879
K1082/K1083 23 辛集 14:48 15:10 39小时30分 3 2964
K1082/K1083 24 衡水 15:46 16:16 40小时28分 3 3011
K1082/K1083 25 饶阳 16:55 16:57 41小时37分 3 3073
K1082/K1083 26 霸州 18:15 18:19 42小时57分 3 3193
K1082/K1083 27 天津 19:41 19:48 44小时23分 3 3280
K1082/K1083 28 塘沽 20:20 20:23 45小时2分 3 3320
K1082/K1083 29 唐山 22:03 22:05 46小时45分 3 3403
K1082/K1083 30 锦州 03:31 03:37 52小时13分 4 3760
K1082/K1083 31 沈阳北 07:00 07:17 55小时42分 4 3993
K1082/K1083 32 铁岭 08:20 08:22 57小时2分 4 4060
K1082/K1083 33 开原 08:50 08:52 57小时32分 4 4094
K1082/K1083 34 昌图 09:16 09:18 57小时58分 4 4125
K1082/K1083 35 四平 09:59 10:01 58小时41分 4 4178
K1082/K1083 36 公主岭 10:34 10:36 59小时16分 4 4231
K1082/K1083 37 长春 11:19 11:27 60小时1分 4 4293
K1082/K1083 38 德惠 12:17 12:21 60小时59分 4 4374
K1082/K1083 39 陶赖昭 12:48 12:51 61小时30分 4 4416
K1082/K1083 40 扶余 13:09 13:12 61小时51分 4 4437
K1082/K1083 41 双城堡 13:48 13:51 62小时30分 4 4488
K1082/K1083 42 哈尔滨 14:32 14:47 63小时14分 4 4539
K1082/K1083 43 大庆西 16:27 16:31 65小时9分 4 4709
K1082/K1083 44 齐齐哈尔 17:43 终点站 66小时25分 4 4827

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起