您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1058/K1059动车时刻表:
车次K1058/K1059成都到西宁的车次信息如下:



车次 K1058/K1059 全程运行 15小时4分


成都-西宁(第2天到)
始发站 成都 终点站 西宁 硬座 168.5 软座
发车时间 21:47 到站时间 12:51 硬卧上/中/下 288.5/298.5/307.5
类型 快速 全程 1388公里 软卧上/下 450.5/470.5
最近更新 2019-9-26 平均时速: 92公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1058/K1059 1 成都 订票 始发站 21:47 0分 1 0
K1058/K1059 2 绵阳 订票 23:18 23:24 1小时31分 1 115
K1058/K1059 3 江油 订票 00:01 00:14 2小时14分 2 157
K1058/K1059 4 广元 订票 03:01 03:10 5小时14分 2 319
K1058/K1059 5 陇南 订票 04:37 04:43 6小时50分 2 458
K1058/K1059 6 哈达铺 订票 06:09 06:17 8小时22分 2 587
K1058/K1059 7 岷县 订票 06:40 06:43 8小时53分 2 612
K1058/K1059 8 漳县 订票 07:12 07:16 9小时25分 2 650
K1058/K1059 9 渭源 订票 07:46 07:50 9小时59分 2 694
K1058/K1059 10 兰州 订票 09:26 09:41 11小时39分 2 1172
K1058/K1059 11 海石湾 订票 11:14 11:25 13小时27分 2 1278
K1058/K1059 12 平安驿 订票 12:10 12:14 14小时23分 2 1357
K1058/K1059 13 西宁 订票 12:51 终点站 15小时4分 2 1388

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起