您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1049/K1052动车时刻表:
车次K1049/K1052青岛北到温州的车次信息如下:



车次 K1049/K1052 全程运行 29小时30分


青岛北-温州(第2天到)
始发站 青岛北 终点站 温州 硬座 206 软座
发车时间 11:00 到站时间 16:30 硬卧上/中/下 353/365/377
类型 空调快速 全程 1828公里 软卧上/下 556/582
最近更新 2019-7-16 平均时速: 62公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1049/K1052 1 青岛北 订票 始发站 11:00 0分 1 0
K1049/K1052 2 蓝村 订票 11:27 11:33 27分 1 37
K1049/K1052 3 胶州 订票 11:49 11:52 49分 1 58
K1049/K1052 4 诸城 订票 13:36 13:42 2小时36分 1 122
K1049/K1052 5 五莲 订票 14:06 14:09 3小时6分 1 157
K1049/K1052 6 莒县 订票 15:13 15:15 4小时13分 1 197
K1049/K1052 7 沂水 订票 15:25 15:31 4小时25分 1 207
K1049/K1052 8 沂南 订票 15:46 15:48 4小时46分 1 227
K1049/K1052 9 临沂 订票 16:34 16:40 5小时34分 1 287
K1049/K1052 10 兰陵北 订票 17:14 17:25 6小时14分 1 342
K1049/K1052 11 枣庄东 订票 18:01 18:16 7小时1分 1 391
K1049/K1052 12 枣庄西 订票 19:08 19:10 8小时8分 1 422
K1049/K1052 13 徐州 订票 20:09 20:30 9小时9分 1 490
K1049/K1052 14 淮北 订票 21:15 21:22 10小时15分 1 552
K1049/K1052 15 涡阳 订票 22:12 22:17 11小时12分 1 637
K1049/K1052 16 阜阳 订票 23:16 23:31 12小时16分 1 713
K1049/K1052 17 淮南 订票 00:50 00:55 13小时50分 2 839
K1049/K1052 18 合肥 订票 01:57 02:17 14小时57分 2 934
K1049/K1052 19 芜湖 订票 03:43 03:49 16小时43分 2 1075
K1049/K1052 20 宣城 订票 04:39 04:44 17小时39分 2 1139
K1049/K1052 21 长兴南 订票 05:51 05:56 18小时51分 2 1253
K1049/K1052 22 德清西 订票 06:34 06:37 19小时34分 2 1311
K1049/K1052 23 杭州 订票 07:23 07:41 20小时23分 2 1379
K1049/K1052 24 诸暨 订票 09:00 09:03 22小时0分 2 1466
K1049/K1052 25 义乌 订票 09:32 09:37 22小时32分 2 1518
K1049/K1052 26 金华南 订票 10:10 10:34 23小时10分 2 1562
K1049/K1052 27 武义 订票 11:38 11:41 24小时38分 2 1606
K1049/K1052 28 永康 订票 12:02 12:05 25小时2分 2 1627
K1049/K1052 29 缙云 订票 12:55 13:03 25小时55分 2 1660
K1049/K1052 30 丽水 订票 13:48 13:52 26小时48分 2 1692
K1049/K1052 31 青田 订票 15:16 15:20 28小时16分 2 1771
K1049/K1052 32 温州 订票 16:30 终点站 29小时30分 2 1828

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起