您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
  K101动车时刻表:
您要查询的会不会是:K1011/K1014(石家庄北-上海)  K1019(九江-深圳东)  K1015(昌平北-通辽)   车次K101北京到温州的车次信息如下:



车次 K101 全程运行 30小时29分


北京-温州(第3天到)
始发站 北京 终点站 温州 硬座 229 软座
发车时间 23:20 到站时间 05:49 硬卧上/中/下 389/403/416
类型 快速 全程 2023公里 软卧上/下 613/640
最近更新 2019-9-24 平均时速: 66公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K101 1 北京 订票 始发站 23:20 0分 1 0
K101 2 沧州 订票 02:12 02:31 2小时52分 2 264
K101 3 德州 订票 03:47 03:49 4小时27分 2 377
K101 4 济南 订票 05:19 05:31 5小时59分 2 495
K101 5 泰山 订票 06:23 06:26 7小时3分 2 568
K101 6 兖州 订票 07:24 07:26 8小时4分 2 651
K101 7 邹城 订票 07:41 07:54 8小时21分 2 672
K101 8 枣庄西 订票 08:39 08:49 9小时19分 2 746
K101 9 徐州 订票 09:48 10:00 10小时28分 2 814
K101 10 蚌埠 订票 11:43 11:47 12小时23分 2 978
K101 11 南京 订票 13:47 13:55 14小时27分 2 1162
K101 12 马鞍山 订票 15:12 15:17 15小时52分 2 1240
K101 13 芜湖 订票 16:07 16:13 16小时47分 2 1287
K101 14 宣城 订票 17:03 17:08 17小时43分 2 1351
K101 15 广德 订票 17:48 17:51 18小时28分 2 1414
K101 16 长兴南 订票 18:21 18:26 19小时1分 2 1465
K101 17 德清西 订票 19:04 19:10 19小时44分 2 1523
K101 18 杭州 订票 20:24 20:41 21小时4分 2 1633
K101 19 诸暨 订票 21:59 22:09 22小时39分 2 1678
K101 20 义乌 订票 22:35 22:42 23小时15分 2 1730
K101 21 金华南 订票 23:14 23:47 23小时54分 2 1774
K101 22 武义 订票 00:19 01:10 24小时59分 3 1801
K101 23 永康 订票 01:30 01:33 26小时10分 3 1822
K101 24 缙云 订票 02:04 02:07 26小时44分 3 1855
K101 25 丽水 订票 03:05 03:07 27小时45分 3 1887
K101 26 青田 订票 04:28 04:32 29小时8分 3 1966
K101 27 温州 订票 05:49 终点站 30小时29分 3 2023

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起