您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G8682/G8683动车时刻表:
车次G8682/G8683峨眉山到贵阳北的车次信息如下:



车次 G8682/G8683 全程运行 4小时54分


峨眉山-贵阳北(当天到)
始发站 峨眉山 终点站 贵阳北 硬座 337 软座 538.5
发车时间 06:42 到站时间 11:36 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 811公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 166公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G8682/G8683 1 峨眉山 订票 始发站 06:42 0分 1 0
G8682/G8683 2 乐山 订票 06:57 06:59 15分 1 27
G8682/G8683 3 眉山东 订票 07:17 07:19 35分 1 80
G8682/G8683 4 彭山北 订票 07:27 07:29 45分 1 96
G8682/G8683 5 双流机场 订票 07:47 07:49 1小时5分 1 141
G8682/G8683 6 成都南 订票 08:00 08:06 1小时18分 1 154
G8682/G8683 7 重庆西 订票 09:28 09:34 2小时46分 1 464
G8682/G8683 8 贵阳北 订票 11:36 终点站 4小时54分 1 811

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起