您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G8658动车时刻表:
车次G8658贵阳北到成都东的车次信息如下:



车次 G8658 全程运行 4小时5分


贵阳北-成都东(当天到)
始发站 贵阳北 终点站 成都东 硬座 275 软座 439.5
发车时间 12:37 到站时间 16:42 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 649公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 159公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G8658 1 贵阳北 订票 始发站 12:37 0分 1 0
G8658 2 息烽 订票 13:00 13:02 23分 1 55
G8658 3 遵义 订票 13:29 13:31 52分 1 126
G8658 4 綦江东 订票 14:28 14:31 1小时51分 1 286
G8658 5 重庆西 订票 14:57 15:01 2小时20分 1 347
G8658 6 大足南 订票 15:29 15:32 2小时52分 1 426
G8658 7 内江北 订票 15:51 15:53 3小时14分 1 496
G8658 8 资阳北 订票 16:14 16:16 3小时37分 1 566
G8658 9 成都东 订票 16:42 终点站 4小时5分 1 649

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起