您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G851/G854动车时刻表:
车次G851/G854兰州西到武汉的车次信息如下:



车次 G851/G854 全程运行 8小时46分


兰州西-武汉(当天到)
始发站 兰州西 终点站 武汉 硬座 629 软座 959
发车时间 10:49 到站时间 19:35 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 1618公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 185公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G851/G854 1 兰州西 订票 始发站 10:49 0分 1 0
G851/G854 2 秦安 订票 11:54 11:56 1小时5分 1 1410
G851/G854 3 天水南 订票 12:11 12:14 1小时22分 1 269
G851/G854 4 宝鸡南 订票 12:58 13:02 2小时9分 1 401
G851/G854 5 杨陵南 订票 13:24 13:26 2小时35分 1 479
G851/G854 6 咸阳秦都 订票 13:45 13:47 2小时56分 1 538
G851/G854 7 西安北 订票 13:59 14:09 3小时10分 1 568
G851/G854 8 渭南北 订票 14:26 14:33 3小时37分 1 631
G851/G854 9 三门峡南 订票 15:13 15:15 4小时24分 1 825
G851/G854 10 洛阳龙门 订票 15:46 15:48 4小时57分 1 948
G851/G854 11 郑州 订票 16:26 16:29 5小时37分 1 1073
G851/G854 12 许昌东 订票 17:01 17:03 6小时12分 1 1173
G851/G854 13 漯河西 订票 17:19 17:26 6小时30分 1 1237
G851/G854 14 驻马店西 订票 17:44 17:55 6小时55分 1 1301
G851/G854 15 信阳东 订票 18:21 18:24 7小时32分 1 1419
G851/G854 16 孝感北 订票 18:42 19:03 7小时53分 1 1492
G851/G854 17 武汉 订票 19:35 终点站 8小时46分 1 1618

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起