您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G851/G854动车时刻表:
车次G851/G854兰州西到信阳东的车次信息如下:



车次 G851/G854 全程运行 7小时28分


兰州西-信阳东(当天到)
始发站 兰州西 终点站 信阳东 硬座 629 软座 959
发车时间 10:49 到站时间 18:17 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 1419公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 190公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G851/G854 1 兰州西 始发站 10:49 0分 1 0
G851/G854 2 通渭 11:40 11:42 51分 1 173
G851/G854 3 天水南 12:11 12:14 1小时22分 1 269
G851/G854 4 宝鸡南 12:58 13:02 2小时9分 1 401
G851/G854 5 杨陵南 13:24 13:26 2小时35分 1 479
G851/G854 6 咸阳秦都 13:45 13:47 2小时56分 1 538
G851/G854 7 西安北 13:59 14:14 3小时10分 1 568
G851/G854 8 华山北 14:44 14:46 3小时55分 1 689
G851/G854 9 三门峡南 15:12 15:15 4小时23分 1 825
G851/G854 10 洛阳龙门 15:46 15:48 4小时57分 1 948
G851/G854 11 郑州 16:26 16:29 5小时37分 1 1073
G851/G854 12 许昌东 17:01 17:03 6小时12分 1 1173
G851/G854 13 漯河西 17:19 17:25 6小时30分 1 1237
G851/G854 14 驻马店西 17:43 17:45 6小时54分 1 1301
G851/G854 15 明港东 18:02 18:04 7小时13分 1 1369
G851/G854 16 信阳东 18:17 终点站 7小时28分 1 1419

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起