您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G844/G845动车时刻表:
车次G844/G845广州南到兰州西的车次信息如下:



车次 G844/G845 全程运行 11小时27分


广州南-兰州西(当天到)
始发站 广州南 终点站 兰州西 硬座 988 软座 1533
发车时间 12:23 到站时间 23:50 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 2687公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 235公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G844/G845 1 广州南 始发站 12:23 0分 1 0
G844/G845 2 英德西 12:59 13:01 36分 1 140
G844/G845 3 韶关 13:21 13:23 58分 1 227
G844/G845 4 耒阳西 14:10 14:12 1小时47分 1 475
G844/G845 5 株洲西 14:51 14:53 2小时28分 1 655
G844/G845 6 长沙南 15:13 15:17 2小时50分 1 707
G844/G845 7 岳阳东 15:50 15:53 3小时27分 1 854
G844/G845 8 信阳东 17:35 17:37 5小时12分 1 1268
G844/G845 9 驻马店西 18:02 18:04 5小时39分 1 1386
G844/G845 10 许昌东 18:36 18:38 6小时13分 1 1514
G844/G845 11 郑州 19:13 19:16 6小时50分 1 1654
G844/G845 12 西安北 21:06 21:11 8小时43分 1 2128
G844/G845 13 天水南 22:35 22:38 10小时12分 1 2418
G844/G845 14 兰州西 23:50 终点站 11小时27分 1 2687

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起