您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G839/G842动车时刻表:
车次G839/G842西安北到深圳北的车次信息如下:



车次 G839/G842 全程运行 9小时23分


西安北-深圳北(当天到)
始发站 西安北 终点站 深圳北 硬座 813.5 软座 1301.5
发车时间 13:20 到站时间 22:43 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 2230公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-26 平均时速: 238公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G839/G842 1 西安北 订票 始发站 13:20 0分 1 0
G839/G842 2 华山北 订票 13:51 14:00 31分 1 121
G839/G842 3 洛阳龙门 订票 14:52 14:54 1小时32分 1 380
G839/G842 4 郑州 订票 15:33 15:36 2小时13分 1 505
G839/G842 5 驻马店西 订票 16:33 16:35 3小时13分 1 738
G839/G842 6 武汉 订票 17:42 17:49 4小时22分 1 1050
G839/G842 7 赤壁北 订票 18:22 18:24 5小时2分 1 1178
G839/G842 8 长沙南 订票 19:15 19:20 5小时55分 1 1412
G839/G842 9 株洲西 订票 19:35 19:37 6小时15分 1 1504
G839/G842 10 衡阳东 订票 20:04 20:06 6小时44分 1 1629
G839/G842 11 韶关 订票 21:05 21:07 7小时45分 1 1937
G839/G842 12 广州北 订票 21:46 21:48 8小时26分 1 2072
G839/G842 13 广州南 订票 22:10 22:14 8小时50分 1 2119
G839/G842 14 深圳北 订票 22:43 终点站 9小时23分 1 2230

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起