您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G836/G837动车时刻表:
车次G836/G837广州南到西安北的车次信息如下:



车次 G836/G837 全程运行 8小时43分


广州南-西安北(当天到)
始发站 广州南 终点站 西安北 硬座 813.5 软座 1301.5
发车时间 11:26 到站时间 20:09 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 2119公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 243公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G836/G837 1 广州南 订票 始发站 11:26 0分 1 0
G836/G837 2 韶关 订票 12:17 12:19 51分 1 227
G836/G837 3 耒阳西 订票 13:06 13:08 1小时40分 1 475
G836/G837 4 株洲西 订票 13:47 13:49 2小时21分 1 655
G836/G837 5 长沙南 订票 14:08 14:12 2小时42分 1 707
G836/G837 6 岳阳东 订票 14:45 14:47 3小时19分 1 854
G836/G837 7 武汉 订票 15:38 15:45 4小时12分 1 1069
G836/G837 8 信阳东 订票 16:28 16:30 5小时2分 1 1308
G836/G837 9 驻马店西 订票 16:56 16:58 5小时30分 1 1426
G836/G837 10 漯河西 订票 17:16 17:18 5小时50分 1 1490
G836/G837 11 郑州 订票 18:00 18:03 6小时34分 1 1654
G836/G837 12 洛阳龙门 订票 18:42 18:44 7小时16分 1 1779
G836/G837 13 渭南北 订票 19:49 19:51 8小时23分 1 2096
G836/G837 14 西安北 订票 20:09 终点站 8小时43分 1 2119

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起