您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G821/G824动车时刻表:
车次G821/G824西安北到深圳北的车次信息如下:



车次 G821/G824 全程运行 9小时37分


西安北-深圳北(当天到)
始发站 西安北 终点站 深圳北 硬座 888 软座 1401
发车时间 11:03 到站时间 20:40 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2221公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-11-23 平均时速: 231公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G821/G824 1 西安北 始发站 11:03 0分 1 0
G821/G824 2 华山北 11:33 11:35 30分 1 121
G821/G824 3 洛阳龙门 12:28 12:34 1小时25分 1 380
G821/G824 4 郑州 13:12 13:15 2小时9分 1 505
G821/G824 5 漯河西 13:59 14:01 2小时56分 1 669
G821/G824 6 驻马店西 14:19 14:24 3小时16分 1 738
G821/G824 7 信阳东 14:50 14:52 3小时47分 1 851
G821/G824 8 武汉 15:37 15:40 4小时34分 1 1090
G821/G824 9 岳阳东 16:30 16:32 5小时27分 1 1305
G821/G824 10 长沙南 17:06 17:11 6小时3分 1 1452
G821/G824 11 衡阳东 17:48 17:50 6小时45分 1 1629
G821/G824 12 郴州西 18:23 18:25 7小时20分 1 1782
G821/G824 13 韶关 18:56 18:58 7小时53分 1 1932
G821/G824 14 广州南 19:55 19:59 8小时52分 1 2159
G821/G824 15 虎门 20:16 20:22 9小时13分 1 2209
G821/G824 16 深圳北 20:40 终点站 9小时37分 1 2221

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起