您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G8187/G8190动车时刻表:
车次G8187/G8190大连北到朝阳的车次信息如下:



车次 G8187/G8190 全程运行 3小时23分


大连北-朝阳(当天到)
始发站 大连北 终点站 朝阳 硬座 306.5 软座 490.5
发车时间 19:09 到站时间 22:32 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 653公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 193公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G8187/G8190 1 大连北 订票 始发站 19:09 0分 1 0
G8187/G8190 2 鲅鱼圈 订票 19:49 19:51 40分 1 149
G8187/G8190 3 鞍山西 订票 20:24 20:26 1小时15分 1 283
G8187/G8190 4 沈阳南 订票 20:48 20:50 1小时39分 1 363
G8187/G8190 5 沈阳 订票 21:02 21:05 1小时53分 1 378
G8187/G8190 6 阜新 订票 21:52 21:54 2小时43分 1 535
G8187/G8190 7 北票 订票 22:16 22:18 3小时7分 1 616
G8187/G8190 8 朝阳 订票 22:32 终点站 3小时23分 1 653

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起