您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G8184/G8185动车时刻表:
车次G8184/G8185牛河梁到大连北的车次信息如下:



车次 G8184/G8185 全程运行 4小时8分


牛河梁-大连北(当天到)
始发站 牛河梁 终点站 大连北 硬座 355.5 软座 569.5
发车时间 15:39 到站时间 19:47 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 755公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 183公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G8184/G8185 1 牛河梁 订票 始发站 15:39 0分 1 0
G8184/G8185 2 奈林皋 订票 15:57 15:59 18分 1 65
G8184/G8185 3 朝阳 订票 16:11 16:14 32分 1 102
G8184/G8185 4 阜新 订票 16:44 16:46 1小时5分 1 220
G8184/G8185 5 黑山北 订票 17:02 17:04 1小时23分 1 276
G8184/G8185 6 新民北 订票 17:18 17:20 1小时39分 1 318
G8184/G8185 7 沈阳 订票 17:46 17:54 2小时7分 1 377
G8184/G8185 8 鞍山西 订票 18:24 18:26 2小时45分 1 472
G8184/G8185 9 营口东 订票 18:46 18:47 3小时7分 1 549
G8184/G8185 10 鲅鱼圈 订票 19:05 19:07 3小时26分 1 606
G8184/G8185 11 大连北 订票 19:47 终点站 4小时8分 1 755

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起