您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G8182动车时刻表:
车次G8182丹东到朝阳的车次信息如下:



车次 G8182 全程运行 3小时6分


丹东-朝阳(当天到)
始发站 丹东 终点站 朝阳 硬座 206 软座 330.5
发车时间 13:50 到站时间 16:56 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 498公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 161公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G8182 1 丹东 订票 始发站 13:50 0分 1 0
G8182 2 凤城东 订票 14:06 14:08 16分 1 45
G8182 3 本溪 订票 14:39 14:41 49分 1 147
G8182 4 沈阳南 订票 15:06 15:08 1小时16分 1 208
G8182 5 沈阳 订票 15:19 15:22 1小时29分 1 223
G8182 6 黑山北 订票 15:58 16:00 2小时8分 1 324
G8182 7 阜新 订票 16:17 16:19 2小时27分 1 380
G8182 8 北票 订票 16:40 16:42 2小时50分 1 461
G8182 9 朝阳 订票 16:56 终点站 3小时6分 1 498

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起