您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G8181动车时刻表:
车次G8181朝阳到丹东的车次信息如下:



车次 G8181 全程运行 3小时9分


朝阳-丹东(当天到)
始发站 朝阳 终点站 丹东 硬座 206 软座 330.5
发车时间 10:21 到站时间 13:30 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 498公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 158公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G8181 1 朝阳 订票 始发站 10:21 0分 1 0
G8181 2 北票 订票 10:34 10:36 13分 1 37
G8181 3 阜新 订票 10:58 11:00 37分 1 118
G8181 4 黑山北 订票 11:17 11:19 56分 1 174
G8181 5 沈阳 订票 11:53 12:00 1小时32分 1 275
G8181 6 沈阳南 订票 12:12 12:14 1小时51分 1 290
G8181 7 本溪 订票 12:37 12:39 2小时16分 1 351
G8181 8 凤城东 订票 13:11 13:13 2小时50分 1 453
G8181 9 丹东 订票 13:30 终点站 3小时9分 1 498

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起