您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G818/G819动车时刻表:
车次G818/G819深圳北到西安北的车次信息如下:



车次 G818/G819 全程运行 9小时38分


深圳北-西安北(当天到)
始发站 深圳北 终点站 西安北 硬座 888 软座 1401
发车时间 09:35 到站时间 19:13 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2221公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 231公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G818/G819 1 深圳北 订票 始发站 09:35 0分 1 0
G818/G819 2 虎门 订票 09:52 09:54 17分 1 52
G818/G819 3 广州南 订票 10:11 10:15 36分 1 102
G818/G819 4 韶关 订票 11:06 11:09 1小时31分 1 329
G818/G819 5 郴州西 订票 11:40 11:42 2小时5分 1 479
G818/G819 6 长沙南 订票 12:52 12:57 3小时17分 1 809
G818/G819 7 咸宁北 订票 13:55 14:02 4小时20分 1 1086
G818/G819 8 武汉 订票 14:27 14:35 4小时52分 1 1171
G818/G819 9 信阳东 订票 15:18 15:20 5小时43分 1 1410
G818/G819 10 许昌东 订票 16:09 16:24 6小时34分 1 1656
G818/G819 11 郑州 订票 16:55 17:00 7小时20分 1 1756
G818/G819 12 三门峡南 订票 18:05 18:07 8小时30分 1 2004
G818/G819 13 灵宝西 订票 18:22 18:24 8小时47分 1 2052
G818/G819 14 华山北 订票 18:41 18:43 9小时6分 1 2140
G818/G819 15 西安北 订票 19:13 终点站 9小时38分 1 2221

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起