您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G8152动车时刻表:
车次G8152沈阳北到牛河梁的车次信息如下:



车次 G8152 全程运行 2小时9分


沈阳北-牛河梁(当天到)
始发站 沈阳北 终点站 牛河梁 硬座 183 软座 292
发车时间 09:00 到站时间 11:09 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 378公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 176公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G8152 1 沈阳北 始发站 09:00 0分 1 0
G8152 2 新民北 09:26 09:28 26分 1 60
G8152 3 阜新 09:54 09:56 54分 1 158
G8152 4 北票 10:17 10:19 1小时17分 1 239
G8152 5 朝阳 10:33 10:36 1小时33分 1 276
G8152 6 奈林皋 10:48 10:50 1小时48分 1 313
G8152 7 牛河梁 11:09 终点站 2小时9分 1 378

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起