您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G8101/G8104动车时刻表:
车次G8101/G8104长春到丹东的车次信息如下:



车次 G8101/G8104 全程运行 3小时4分


长春-丹东(当天到)
始发站 长春 终点站 丹东 硬座 248 软座 358.5
发车时间 05:48 到站时间 08:52 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 538公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 175公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G8101/G8104 1 长春 订票 始发站 05:48 0分 1 0
G8101/G8104 2 长春西 订票 05:58 05:59 10分 1 12
G8101/G8104 3 昌图西 订票 06:36 06:38 48分 1 181
G8101/G8104 4 沈阳 订票 07:15 07:18 1小时27分 1 315
G8101/G8104 5 沈阳南 订票 07:29 07:30 1小时41分 1 330
G8101/G8104 6 本溪 订票 07:54 07:56 2小时6分 1 391
G8101/G8104 7 南芬北 订票 08:06 08:08 2小时18分 1 409
G8101/G8104 8 凤城东 订票 08:32 08:34 2小时44分 1 493
G8101/G8104 9 丹东 订票 08:52 终点站 3小时4分 1 538

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起