您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G8041动车时刻表:
车次G8041大连到沈阳的车次信息如下:



车次 G8041 全程运行 2小时20分


大连-沈阳(当天到)
始发站 大连 终点站 沈阳 硬座 173.5 软座 277.5
发车时间 05:38 到站时间 07:58 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 533公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 228公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G8041 1 大连 订票 始发站 05:38 0分 1 0
G8041 2 大连北 订票 05:55 05:57 17分 1 17
G8041 3 瓦房店西 订票 06:23 06:25 45分 1 95
G8041 4 鲅鱼圈 订票 06:44 06:46 1小时6分 1 166
G8041 5 海城西 订票 07:12 07:14 1小时34分 1 261
G8041 6 辽阳 订票 07:32 07:34 1小时54分 1 330
G8041 7 沈阳 订票 07:58 终点站 2小时20分 1 533

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起