您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G7670/G7671动车时刻表:
车次G7670/G7671平阳到淮南东的车次信息如下:



车次 G7670/G7671 全程运行 6小时46分


平阳-淮南东(当天到)
始发站 平阳 终点站 淮南东 硬座 407.5 软座 670.5
发车时间 07:50 到站时间 14:36 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 969公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 143公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G7670/G7671 1 平阳 订票 始发站 07:50 0分 1 0
G7670/G7671 2 瑞安 订票 07:59 08:01 9分 1 17
G7670/G7671 3 温州南 订票 08:14 08:16 24分 1 40
G7670/G7671 4 温岭 订票 08:51 08:53 1小时1分 1 139
G7670/G7671 5 临海 订票 09:11 09:13 1小时21分 1 186
G7670/G7671 6 奉化 订票 09:47 09:49 1小时57分 1 277
G7670/G7671 7 宁波 订票 10:08 10:13 2小时18分 1 315
G7670/G7671 8 绍兴东 订票 10:39 10:41 2小时49分 1 396
G7670/G7671 9 绍兴北 订票 10:52 10:54 3小时2分 1 427
G7670/G7671 10 杭州东 订票 11:12 11:14 3小时22分 1 470
G7670/G7671 11 德清 订票 11:27 11:32 3小时37分 1 505
G7670/G7671 12 长兴 订票 11:49 11:51 3小时59分 1 561
G7670/G7671 13 宜兴 订票 12:04 12:06 4小时14分 1 597
G7670/G7671 14 溧阳 订票 12:17 12:19 4小时27分 1 628
G7670/G7671 15 南京南 订票 12:45 12:52 4小时55分 1 940
G7670/G7671 16 合肥 订票 13:48 14:03 5小时58分 1 880
G7670/G7671 17 合肥北城 订票 14:16 14:18 6小时26分 1 902
G7670/G7671 18 淮南东 订票 14:36 终点站 6小时46分 1 969

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起