您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G7585动车时刻表:
车次G7585常州到温州南的车次信息如下:



车次 G7585 全程运行 5小时10分


常州-温州南(当天到)
始发站 常州 终点站 温州南 硬座 302 软座 456.5
发车时间 16:06 到站时间 21:16 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 754公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 146公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G7585 1 常州 订票 始发站 16:06 0分 1 0
G7585 2 无锡 订票 16:20 16:22 14分 1 39
G7585 3 苏州 订票 16:37 16:39 31分 1 81
G7585 4 昆山南 订票 16:51 16:53 45分 1 115
G7585 5 上海虹桥 订票 17:12 17:15 1小时6分 1 165
G7585 6 嘉兴南 订票 17:43 17:44 1小时37分 1 277
G7585 7 余杭 订票 18:02 18:04 1小时56分 1 309
G7585 8 杭州东 订票 18:14 18:16 2小时8分 1 324
G7585 9 绍兴北 订票 18:35 18:37 2小时29分 1 367
G7585 10 余姚北 订票 18:55 18:57 2小时49分 1 430
G7585 11 宁波 订票 19:17 19:19 3小时11分 1 479
G7585 12 三门县 订票 19:58 20:00 3小时52分 1 585
G7585 13 临海 订票 20:11 20:13 4小时5分 1 608
G7585 14 台州 订票 20:25 20:27 4小时19分 1 631
G7585 15 乐清 订票 20:58 21:00 4小时52分 1 719
G7585 16 温州南 订票 21:16 终点站 5小时10分 1 754

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起