您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G7571/G7574动车时刻表:
车次G7571/G7574淮南南到平阳的车次信息如下:



车次 G7571/G7574 全程运行 8小时29分


淮南南-平阳(当天到)
始发站 淮南南 终点站 平阳 硬座 395.5 软座 647.5
发车时间 12:21 到站时间 20:50 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 1178公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 139公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G7571/G7574 1 淮南南 始发站 12:21 0分 1 0
G7571/G7574 2 水家湖 12:29 12:31 8分 1 15
G7571/G7574 3 合肥 12:55 12:59 34分 1 84
G7571/G7574 4 南京南 13:55 13:57 1小时34分 1 238
G7571/G7574 5 镇江 14:23 14:25 2小时2分 1 312
G7571/G7574 6 丹阳 14:38 14:39 2小时17分 1 339
G7571/G7574 7 常州 14:54 14:56 2小时33分 1 384
G7571/G7574 8 无锡 15:10 15:12 2小时49分 1 423
G7571/G7574 9 苏州 15:27 15:32 3小时6分 1 465
G7571/G7574 10 苏州园区 15:39 15:42 3小时18分 1 475
G7571/G7574 11 上海虹桥 16:08 16:12 3小时47分 1 533
G7571/G7574 12 嘉兴南 16:40 16:42 4小时19分 1 617
G7571/G7574 13 海宁西 16:57 16:59 4小时36分 1 682
G7571/G7574 14 杭州东 17:12 17:15 4小时51分 1 698
G7571/G7574 15 绍兴北 17:34 17:36 5小时13分 1 751
G7571/G7574 16 余姚北 17:54 17:56 5小时33分 1 814
G7571/G7574 17 宁波 18:15 18:18 5小时54分 1 863
G7571/G7574 18 奉化 18:35 18:37 6小时14分 1 901
G7571/G7574 19 台州 19:18 19:20 6小时57分 1 1015
G7571/G7574 20 雁荡山 19:38 19:40 7小时17分 1 1062
G7571/G7574 21 永嘉 20:02 20:04 7小时41分 1 1120
G7571/G7574 22 温州南 20:16 20:33 7小时55分 1 831
G7571/G7574 23 平阳 20:50 终点站 8小时29分 1 1178

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起