您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 温州至杭州的G7568次列车 7月1日起 2014/6/14 15:51:00
  G7568动车时刻表:
车次G7568温州南到南京南的车次信息如下:



车次 G7568 全程运行 4小时12分


温州南-南京南(当天到)
始发站 温州南 终点站 南京南 硬座 153 软座 218.5
发车时间 08:55 到站时间 13:07 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 686公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 163公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G7568 1 温州南 始发站 08:55 0分 1 0
G7568 2 绅坊 09:16 09:18 21分 1 53
G7568 3 温岭 09:36 09:38 41分 1 99
G7568 4 临海 09:58 10:00 1小时3分 1 146
G7568 5 宁波 10:48 10:50 1小时53分 1 275
G7568 6 余姚北 11:09 11:11 2小时14分 1 324
G7568 7 绍兴北 11:29 11:31 2小时34分 1 387
G7568 8 杭州东 11:50 11:52 2小时55分 1 430
G7568 9 长兴 12:17 12:19 3小时22分 1 521
G7568 10 溧水 12:49 12:51 3小时54分 1 640
G7568 11 南京南 13:07 终点站 4小时12分 1 686

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起