您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 温州至杭州的G7568次列车 7月1日起 2014-6-14 15:51:00
  G7568动车时刻表:
车次G7568温州南到南京南的车次信息如下:



车次 G7568 全程运行 4小时20分


温州南-南京南(当天到)
始发站 温州南 终点站 南京南 硬座 153 软座 218.5
发车时间 08:00 到站时间 12:20 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 686公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 158公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G7568 1 温州南 订票 始发站 08:00 0分 1 0
G7568 2 乐清 订票 08:15 08:17 15分 1 35
G7568 3 台州 订票 08:48 08:50 48分 1 123
G7568 4 宁波 订票 09:47 09:49 1小时47分 1 275
G7568 5 杭州东 订票 10:37 10:45 2小时37分 1 430
G7568 6 湖州 订票 11:06 11:08 3小时6分 1 501
G7568 7 长兴 订票 11:17 11:19 3小时17分 1 521
G7568 8 宜兴 订票 11:32 11:34 3小时32分 1 557
G7568 9 瓦屋山 订票 11:51 11:53 3小时51分 1 618
G7568 10 溧水 订票 12:03 12:05 4小时3分 1 640
G7568 11 南京南 订票 12:20 终点站 4小时20分 1 686

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起