您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G7554动车时刻表:
车次G7554千岛湖到上海虹桥的车次信息如下:



车次 G7554 全程运行 2小时18分


千岛湖-上海虹桥(当天到)
始发站 千岛湖 终点站 上海虹桥 硬座 143 软座 230.5
发车时间 06:43 到站时间 09:01 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 325公里 软卧上/下 /
最近更新 2020/2/25 平均时速: 141公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G7554 1 千岛湖 始发站 06:43 0分 1 0
G7554 2 建德 06:54 06:56 11分 1 31
G7554 3 桐庐 07:10 07:12 27分 1 70
G7554 4 富阳 07:26 07:28 43分 1 108
G7554 5 杭州东 07:51 07:56 1小时8分 1 166
G7554 6 海宁西 08:10 08:12 1小时27分 1 192
G7554 7 嘉兴南 08:30 08:33 1小时47分 1 241
G7554 8 上海虹桥 09:01 终点站 2小时18分 1 325

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起