您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G7552动车时刻表:
车次G7552千岛湖到上海虹桥的车次信息如下:



车次 G7552 全程运行 2小时11分


千岛湖-上海虹桥(当天到)
始发站 千岛湖 终点站 上海虹桥 硬座 143 软座 230.5
发车时间 06:11 到站时间 08:22 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 325公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 149公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G7552 1 千岛湖 订票 始发站 06:11 0分 1 0
G7552 2 建德 订票 06:22 06:24 11分 1 31
G7552 3 富阳 订票 06:48 06:50 37分 1 108
G7552 4 杭州东 订票 07:12 07:16 1小时1分 1 166
G7552 5 余杭 订票 07:26 07:28 1小时15分 1 181
G7552 6 海宁西 订票 07:36 07:38 1小时25分 1 192
G7552 7 嘉兴南 订票 07:53 07:55 1小时42分 1 241
G7552 8 上海虹桥 订票 08:22 终点站 2小时11分 1 325

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起