您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G7495/G7498动车时刻表:
车次G7495/G7498黄山北到苍南的车次信息如下:



车次 G7495/G7498 全程运行 5小时27分


黄山北-苍南(当天到)
始发站 黄山北 终点站 苍南 硬座 261 软座 422
发车时间 12:19 到站时间 17:46 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 679公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 125公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G7495/G7498 1 黄山北 订票 始发站 12:19 0分 1 0
G7495/G7498 2 千岛湖 订票 12:53 12:55 34分 1 119
G7495/G7498 3 建德 订票 13:06 13:08 47分 1 150
G7495/G7498 4 杭州东 订票 13:51 14:11 1小时32分 1 285
G7495/G7498 5 诸暨 订票 14:35 14:44 2小时16分 1 351
G7495/G7498 6 义乌 订票 14:58 15:12 2小时39分 1 394
G7495/G7498 7 金华南 订票 15:29 15:31 3小时10分 1 439
G7495/G7498 8 武义北 订票 15:42 15:44 3小时23分 1 458
G7495/G7498 9 永康南 订票 15:56 15:58 3小时37分 1 482
G7495/G7498 10 缙云西 订票 16:08 16:10 3小时49分 1 503
G7495/G7498 11 丽水 订票 16:23 16:25 4小时4分 1 532
G7495/G7498 12 青田 订票 16:45 16:47 4小时26分 1 582
G7495/G7498 13 温州南 订票 17:07 17:15 4小时48分 1 622
G7495/G7498 14 瑞安 订票 17:26 17:29 5小时7分 1 645
G7495/G7498 15 苍南 订票 17:46 终点站 5小时27分 1 679

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起