您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G7481/G7484动车时刻表:
车次G7481/G7484黄山北到温州南的车次信息如下:



车次 G7481/G7484 全程运行 5小时42分


黄山北-温州南(当天到)
始发站 黄山北 终点站 温州南 硬座 282 软座 458
发车时间 15:21 到站时间 21:03 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 622公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 109公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G7481/G7484 1 黄山北 订票 始发站 15:21 0分 1 0
G7481/G7484 2 绩溪北 订票 15:35 15:37 14分 1 41
G7481/G7484 3 千岛湖 订票 16:01 16:03 40分 1 119
G7481/G7484 4 建德 订票 16:14 16:16 53分 1 150
G7481/G7484 5 桐庐 订票 16:30 16:32 1小时9分 1 189
G7481/G7484 6 富阳 订票 16:46 16:48 1小时25分 1 227
G7481/G7484 7 杭州东 订票 17:11 17:31 1小时50分 1 285
G7481/G7484 8 绍兴北 订票 17:52 17:58 2小时31分 1 325
G7481/G7484 9 宁波 订票 18:32 18:45 3小时11分 1 437
G7481/G7484 10 奉化 订票 19:02 19:05 3小时41分 1 475
G7481/G7484 11 宁海 订票 19:20 19:37 3小时59分 1 509
G7481/G7484 12 三门县 订票 19:52 19:54 4小时31分 1 543
G7481/G7484 13 台州 订票 20:13 20:19 4小时52分 1 589
G7481/G7484 14 温州南 订票 21:03 终点站 5小时42分 1 622

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起